• 01:55 – Землетрясение в Турции сейчас 2017, новости сегодня: новые подземные толчки
  • 01:36 – Гороскоп на сегодня, 23 июля, для всех знаков Зодиака

Капитолина Кем стала седьмой на чемпионате мира по гребле на каноэ

54.92.180.46

Капитолина Кем заняла седьмое место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и юниоров до 23 лет. Об этом сообщает Международная федерация гребли на байдарках и каноэ. По ее данным, кыргызстанка принимала участие в состязаниях по гребле на каноэ на дистанции 200 м. В предварительном заплыве пришла седьмой и пробилась в полуфинал. В гонке за выход в финал заняла шестое место и получила путевку побороться за медали. В финальном заплыве Кем стала седьмой.

Другой кыргызстанец Кирилл Бондарь в состязаниях по гребле на байдарках на дистанции 200 м пробился в полуфинальный заплыв, однако в борьбе за выход в финал занял 8-е место, такого результата оказалось недостаточно, чтобы продолжить борьбу за медали.

Кроме того, Бондарь принял участие в состязаниях на дистанции 1 000 м и в предварительном заплыве, заняв 9-е место, завершил участие в гонке.

Чемпионат мира среди юношей и юниоров прошел в городе Сегеде (Венгрия).