• 04:52 – Новости шоу-бизнеса сегодня, 23.02.2017: личная жизнь российских знаменитостей, новости о звездах 23 февраля
  • 04:52 – "Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня, 23 февраля

Сборная Белоруссии обыграла французов на ЧМ по хоккею

54.197.132.255

Сборная Белоруссии обыграла французов в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Встреча состоялась во вторник, 17 мая, во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, белорусы одержали победу со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). На 26-й минуте Андрей Стать вывел свою команду вперед. На последней минуте второго периода Джефф Плэтт удвоил преимущество своей команды. На 46-й минуте Стась оформил дубль, счет до финальной сирены не изменился.

Эта победа стала для белорусов второй на мировом первенстве. Благодаря этому успеху подопечные Дэйва Льюиса сохранили прописку в элитном дивизионе. По итогам группового этапа сборная Белоруссии с шестью очками в активе заняла шестое место в турнирной таблице группы. Французы, имеющие на очко меньше, стали седьмыми.

В параллельной матче группы А сборная Норвегии обыграла латышей со счетом 3:1, забросив две шайбы за 15 секунд в дебюте второго периода.

В 20:15 по московскому времени в столичном «Ледовом дворце ВТБ» начнется встреча сборных России и Швеции. «Лента.ру» проведет текстовую трансляцию матча.