• 15:13 – Похороны детей в Ханты-Мансийске превратили в циничный фарс
  • 15:03 – "Тоттенхэм" - ЦСКА: смотреть сегодня онлайн, 7 декабря, по какому каналу прямая трансляция на ТВ, прогноз на матч

Датский хоккеист госпитализирован после силового приема соперника

184.73.107.18

Защитник хоккейной сборной Дании Еспер Енсен госпитализирован после силового приема капитана команды Швейцарии Андреса Амбюля в третьем матче группового этапа чемпионата мира. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «Матч-ТВ».

На 44-й минуте Амбюль впечатал Енсена в борт, датчанин покинул лед на носилках и был госпитализирован. Силовой прием был проведен по правилам, поэтому швейцарец избежал наказания. По информации медицинской бригады, работавшей на матче, у Енсена сотрясение мозга.

Встреча группы А завершилась победой сборной Швейцарии в овертайме. По ходу матча датчане вели 2:0, отличились Фредерик Сторм (8-я минута) и Николай Элерс (19-я). После травмы Енсена Янник Вебер (50-я) и Нино Нидеррайтер (58-я) сравняли счет и перевели поединок в овертайм. Уже на пятой минуте Эрик Блум принес швейцарцам первую победу на турнире.

Сборная Швейцарии с четырьмя очками занимает четвертое место в группе А. У датчан столько же очков, они идут пятыми.