• 04:23 – Ученые озвучили страны с наиболее загрязненной экологией
  • 03:34 – "Свадьба на миллион" в "Доме-2": кто выиграл миллион на свадьбу, результаты голосования

Юные боксеры Кыргызстана взяли четыре медали на международном турнире

54.197.187.2

XVII Международный турнир по боксу среди юношей на призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева прошел в селе Уш-Коныр Алматинской области.

Как сообщили "ВБ" в Федерации бокса Кыргызстана, в турнире принимали участие юные боксеры из Турции, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Кыргызстан на турнире представляли восемь боксеров, из которых четверо заняли призовые места.

В весовой категории до 60 кг в финал пробился Эржан Ырыскулов, который уступил золото хозяину ринга и занял второе место.

Бронзовые медали завоевали Эрдан Кадыров (до 63 кг), Данияр Умирбек уулу (до 66 кг) и Алишер Чаткалбаев (до 75 кг).

Команду сопровождали тренеры Купан Эгембердиев, Кенжебек Акельбаев и Нурпайыз Торобеков. Также в качестве судьи бои обслуживал рефери международной категории AIBA (три звезды) Мукаш Ырсалиев.