• 19:36 – Киркоров снялся в любовных сценах с "гастрольной женой"
  • 19:36 – Солистка “Блестящих” Надежда Ручка раскрыла подробности своей беременности

Рукопашники из Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате мира

23.20.219.0

Кыргызстанцы завоевали три медали на чемпионате мира по полноконтактному рукопашному бою по версии FCF-MMA. Об этом сегодня, 1 июля, сообщил президент Федерации рукопашного боя КР Кубан Сапаков.

По его словам, на чемпионате кыргызстанцы взяли две серебряные и одну бронзовую медали. Серебро завоевали Жайыл Жакшылык уулу и Алмаз Акун, бронзовой медали удостоился Турат Эгизбаев.

"Я провел три боя, в первом одолел спортсмена из Индии, затем выиграл у россиянина, чемпиона мира Магомеда Жабборова. Потом уступил по очкам другому бойцу из России и стал вторым", - рассказал Жайыл Жакшылык уулу.

В командном зачете сборная Кыргызстана стала третьей, после России и Таджикистана.

"Мы каждый год привозим медали с крупных международных соревнований и чемпионатов Азии и мира", - отметил президент федерации.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в четвертом чемпионате приняли участие 89 спортсменов из шести стран. Кыргызстан представляли шесть рукопашников.