Авторизация

• 17:09 – Большинство пенсионеров РФ получили единовременную выплату
  • 17:09 – Первый канал покажет юбилейный концерт Максима Галкина
  • 16:51 – Егор Антонов 6 лет г Коммунар нашли в Ижоре: последние новости 19 01 17
  • 16:50 – Биатлон Индивидуальная гонка Женщины смотреть онлайн гонку от 19 января 2017 (19 01 2017)

Бегунья Дарья Маслова взяла второе золото молодежного чемпионата Азии

54.147.253.45

Кыргызстанка Дарья Маслова выиграла второе золото молодежного чемпионата Азии по легкой атлетике, проходившего в китайском Тайпее. Об этом "ВБ" сообщил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики КР Иван Щербаков.

По его словам, свое второе золото Маслова завоевала в состязаниях на 3 км. На этот раз кыргызстанка показала результат 9 минут 16.23 секунды.

Второе место заняла Ханами Секинэ (Япония) с результатом 9 минут 17.55 секунды, бронзу взяла индийская спортсменка Сандживини Джадав.

Напомним, свое первое золото Маслова завоевала на дистанции 5 км с результатом 16 минут 18.35 секунды. Такой же результат показала бегунья из Японии Маки Изумида. Таким образом, чемпионками Азии стали сразу две спортсменки, обеим вручили по золотой медали.

Кроме Масловой, участие в чемпионате приняли еще двое кыргызстанцев. Ксения Файсканова заняла четвертые места в беге на 400 и 800 м, Дмитрий Тимков стал 12-м на дистанции 400 м, показав результат 48.83 секунды. "Это очень хорошо, на дистанции 400 м наши бегуны давно не показывали такие результаты", - сказал Щербаков.