• 12:18 – Антон Шоки решил прислушаться к мнению коллектива
  • 12:18 – Алиана Устиненко превзошла Ольгу Бузову. Видео

Нурбек Кожобеков стал чемпионом мира по борьбе на поясах

54.163.149.225

Команда Кыргызстана завоевала четыре медали на чемпионате мира по борьбе на поясах. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта.

По ее данным, на прошедшем чемпионате медали разыгрывались по классическим и вольным стилям. В классическом стиле в категории до 90 кг чемпион Всемирной универсиады-2013 Нурбек Кожобеков завоевал золото чемпионата мира, одолев в финале за 25 секунд борца с Украины.

Кроме того, серебро чемпионата взял Зиямидин Сатыбеков (до 68 кг) в вольном стиле, бронзу завоевали Ислам Дуулат уулу (до 62 кг) и Эльза Абдыкадырова (до 58 кг).

Также проводились состязания по туркменской национальной борьбе, где кыргызстанцы взяли пять медалей. В частности, серебро завоевал Зиямидин Сатыбеков и тем самым принес вторую медаль в копилку сборной. Бронзовыми призерами стали Ислам Дуулат уулу, Нурислам Идирисов, Дуулат Момбеков и Чынгыз Чалабаев.

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла пятое место среди 22 стран. Всего Кыргызстан на этом чемпионате представляли 12 спортсменов во главе с президентом федерации Валерием Фуфачевым и тренером Ниязбеком Курманкуловым.