Авторизация

• 14:24 – Драка на открытии «Ашана» в Тюмени: вход в торговую зону тюменцы брали штурмом
  • 14:24 – Когда откроют Египет, новости для туристов сегодня, 08.12.2016: полеты откладываются
  • 14:24 – Новости Армении: к 2018 году Армения полностью расселит нуждающихся из «зоны бедствия»
  • 14:08 – Жена Геннадия Кернеса показала на пляже все свои прелести

Шахматист Семетей Тологонтегин взял бронзу на турнире в ОАЭ

54.146.179.146

Чемпион Кыргызстана этого года Семетей Тологонтегин завоевал бронзовую медаль на международном турнире, прошедшем в Шардже (ОАЭ).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в рамках турнира разыгрывались два комплекта медалей среди женщин и мужчин. В состязаниях среди мужчин за медали боролись 46 участников, которые сыграли девять туров.

Кыргызстанец одержал семь побед над шахматистами из Сирии, Египта, Бахрейна, Ливии, Таджикистана, Ирака и Азербайджана. Однако он также потерпел два поражения от гроссмейстера Гадира Гусеинова из Азербайджана в третьем туре и Ахмеда Адли из Египта в седьмом.

Таким образом, по итогам девяти туров Тологонтегин набрал семь очков наряду с гроссмейстерами Гусеиновым и Адли. Победителя выявили по дополнительным показателям. Им стал азербайджанский шахматист. На втором месте оказался Адли, а бронзу взял кыргызстанец.