• 19:49 – Заморозки в Украине: синоптики вновь прогнозируют похолодание
  • 19:48 – Гонщик Ники Хэйден скончался в больнице после ДТП

Грэпплеры Кыргызстана вошли в международную федерацию

54.198.118.102

Сразу несколько важных событий произошли в жизни отечественных мастеров нового вида спортивной борьбы - грэпплинга. В Бишкеке завершился открытый чемпионат республики по грэппллингу, где выступали 150 единоборцев из Казахстана и Кыргызстана. Но хозяева состязаний заняли первые места во всех весовых категориях. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Расул Тезекбаев (66 кг, МВД Оша), Дооронбек Нурбаев (77 кг, клуб Fighter), Ника Рамазанов (88 кг, клуб "Горец"), Белек Абдужапаров (99 кг, клуб "Универсал"). Он же стал победителем и в абсолютной весовой категории.

Грэпплинг - универсальный вид борьбы. Он совмещает в себе приемы таких видов единоборств, как борьба греко-римская и вольная, дзюдо и самбо. В грэпплинге запрещены удары, зато разрешаются различные болевые приемы.